Главная / Новости / В рамках проекта "Активное долголетие" 15.05.2024 г. в КУВО "УСЗН Железнодорожного района г. Воронежа" состоялась встреча руководителя учреждения Шабановой Л.В. с жителями Железнодорожного района "серебряного возраста"

На встрече были затронут ряд важных аспектов повышения качества жизни пожилых людей. Были подробно освещены такие направления в работе учреждения как:
-"Школа ухода"
-"Школа безопасности"
- Предоставление средств технической реабилитации в "Пункте проката"
- Развитие волонтерского движения в районе, в том числе при активном участии волонтёров "Серебряного возраста"
- Условия и порядок предоставления нуждающимся социальных услуг на дому, в том числе услуг в рамках системы долговременного ухода, которая внедрена в районе с июля 2023 года.(на сегодняшний день услуги по уходу предоставлены 28 инвалидам. На сегодняшний день в учреждении работает 10 помощников по уходу которые предоставляют данный вид услуг четырнадцати гражданам пожилого возраста и инвалидам.
- Реализация проекта диспансеризации пожилых граждан Железнодорожного района на базе поликлиники N12 ВГКБ N11 при активном участии "Серебряных волонтеров" и сотрудников отдела мобильной социальной службы. На сегодняшний день переданы списки на диспансеризацию в количестве 49 человек. ( граждане пожилого возраста, желающие пройти диспансеризацию, прикреплённые к поликлиникам N9, N12 ВГКБ N11, могут обратиться по телефону 224-22-58, 224-29-40. Ответственное лицо Погорелова Наталья Вячеславовна.)

Серебряный возраст - время активных и мудрых!

Общаться друг с другом и оставаться активными, несмотря на возраст!