Главная / Новости / Учреждением проводится работа по оказанию адресной помощи в виде набора продуктов питания

Учреждением проводится  работа по оказанию адресной помощи в виде набора продуктов питания и предметов первой необходимости на основании постановления правительства Воронежской области от 31.03.2020 N 279.

Данный вид адресной помощи предусмотрен для неработающих пенсионеров, проживающим на территории Железнодорожного района г.Воронежа при соблюдении следующих условий:

- наличие гражданства РФ;

- одинокое проживание или проживание в семьях, состоящих из нетрудоспособных членов семьи;

- возраст старше 65 лет;

- размер пенсии ниже 11269,50 руб. (полуторная величина прожиточного минимума, установленная в Воронежской области для пенсионеров)

Адресная помощь имеет разовый характер и оказывается по заявительному принципу, т.е. по факту обращений граждан в КУВО «УСЗН Железнодорожного района г.Воронежа».

Телефон горячей линии: 8 (473) 223-08-44

Электронная почта: uszn-zsheldor@govvrn.ru