Главная / Новости / 28.06.2024 КУВО "УСЗН Железнодорожного района г. Воронежа" уже не в первый раз приняли участие во Всероссийской ярмарке вакансий "Работа России. Время возможностей"

28.06.2024 КУВО "УСЗН Железнодорожного района г. Воронежа" уже не в первый раз приняли участие во Всероссийской ярмарке вакансий "Работа России. Время возможностей", которая проходила по адресу: г. Воронеж, ул. 25 января, д. 72. На данной площадке для потенциальных соискателей прошли мастер-классы, профориентационное консультирование.

Начальник отдела социальных выплат и администрирования баз данных Панова Светлана Сергеевна и инспектор отдела приема Иванова Дарья Сергеевна ознакомили соискателей работы с оказанием Государственной социальной помощи на основании социального контракта по мероприятию "Поиск работы". Гражданам были вручены буклеты-памятки, в которых указана информация об условиях и видах обращения за данной мерой социальной поддержки.

Напоминаем, что социальный контракт по поиску работы является одним из видов государственной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроится.

На заключение социального контракта по поиску работы могут рассчитывать малоимущие граждане, ищущие работу. Общий период ежемесячных выплат по социальному контракту, заключенному в целях поиска работы, составляет 4 месяца:

• первая выплата производится в течение месяца с даты заключения  социального контракта при условии, что гражданин зарегистрировался в Центре занятости населения в качестве безработного;
  • три выплаты осуществляются в течении 3-х месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства

Ежемесячная сумма выплат безработным по социальному контракту в целях поиска работы устанавливается в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в Воронежской области и составляет в 2024 году 14654 рубля.