Главная / Новости / 24.05.2024 делегаты от КУВО "УСЗН Железнодорожного района г. Воронежа" приняли участие в пленарной стратегической сессии "Народосбережение - активное долголетие"

24.05.2024 делегаты от КУВО "УСЗН Железнодорожного района г. Воронежа" приняли участие в пленарной стратегической сессии "Народосбережение - активное долголетие".

Модератором сессии являлся И. А. Лотков - руководитель секретариата Губернатора Воронежской области.

С приветственным словом выступили:
Д. А. Кустов– первый заместитель председателя Правительства области;
В.И. Болотский – д.м.н, профессор, первый проректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В стратегической сессии выступили с докладами 3 команды:

-Команда министерства здравоохранения области затронула тему : «Раннее выявление онкологических заболеваний с применением современных технологий».

-Команда министерства социальной защиты осветила тему : «Активное долголетие – залог продолжительности здоровой жизни».

-Команда министерства труда и занятости населения, затронула тему : «Обеспечение кадрами необходимой квалификации социально значимых учреждений и предприятий Воронежской области».

Заключительное слово было предоставлено В. Б. Попову – заместителю председателя Правительства области.