Главная / Новости / 22.05.2024 г. на базе КУВО«УСЗН Железнодорожного района г. Воронежа» волонтеры из АНО ВО центр «Серебряного» волонтерства провели мастер класс и предоставили велотранспорт для всех желающих освоить навыки управления трех колесным велосипедом.

В наш век научно-технического прогресса люди часто ведут
 малоподвижный образ жизни, с годами все больше проводят время перед телевизором. Неправильный стиль жизни негативно сказывается на здоровье , провоцирует развитие болезней, возобновляет хронические болезни, часто вводит, как мужчин, так женщин в депрессию.

Поездки на велосипеде развивают все мышечные группы взрослого человека. Можно отметить такие преимущества катания как:
• укрепление сердечной системы, профилактика застойных явлений в результате насыщения тканей кислородом и улучшения циркуляции кровотока;
• снижение риска развития сосудистых патологий, ишемической болезни сердца;
• тренировка глазных мышц и внимания – во время поездки требуется внимательность, приходится часто менять фокусировку взгляда;
• хорошее настроение – регулярные поездки на свежем воздухе улучшают физическое здоровье, сказываются на общем настрое, формируют дисциплину и заставляют пересмотреть взгляды на жизнь.

В первой велоэкскурсии по улицам Железнодорожного района, проведенной в рамках «Экскурсионного велолектория», всего приняли участие 15 человек, в том числе не только лица пожилого возраста, но и молодое поколение. Все участники получили массу новых эмоций и впечатлений, а так же узнали много интересного об истории родного Железнодорожного района.
В любом возрасте нужно оставаться активным, рекомендуемый врачами способ поднятия бодрости духа – прогулки на велосипеде, заниматься которыми можно в любом возрасте.

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Желающие записаться на следующую велоэкскурсию могут обратиться по телефону:
+7(473) 224-22-58 Гаршина Наталья Николаевна.