1 июня – международный день защиты детей
Главная / Новости / 1 июня – международный день защиты детей

1 июня – международный день защиты детей

В жизни каждого человека семья занимает особое место. В ней ребенок растет, и с первых лет своей жизни он усваивает нормы человеческих отношений, впитывая из семьи добро, получая любовь, внимание, поддержку первый жизненный опыт. В семье закладываются ценности, традиции, формируются навыки. Семья дает ребенку чувство защищенности, что обеспечивает ему безопасность при взаимодействии с внешним миром. Дети приобретают уверенность в своих силах, уходят страх и волнение. Но немаловажную роль в поддержке семьи и детей играет общество и государство.

«Семья - это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности».

Объявление 2024 года Годом семьи согласно Указа Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 является важным событием для нашей страны.

05 июня 2024 года в КУВО «УСЗН Железнодорожного района г. Воронежа» в рамках международного дня защиты детей был проведен конкурс детских рисунков среди детей из многодетных и неполных семей «Пусть всегда будет Солнце».

В мероприятии приняли участие представители отдела опеки и попечительства Управы Железнодорожного района городского округа город Воронеж, женсовета Воронежской митрополии.

По итогам конкурса были определены победители и лауреаты. Этим семьям от женсовета Воронежской митрополии были вручены продуктовые наборы, в которых присутствуют и сладкие презенты для детей.

КУВО «УСЗН Железнодорожного района г. Воронежа» выражает искреннюю благодарность Воронежской Епархии за оказанное содействие в проведении мероприятия.